Идеальный кофе для Творчества

Молотый кофе Trung Nguyen Sang Tao № 5 - идеальный кофе для Творчества

Как поймать самый удачный момент для творчества? У нас есть ответ и секрет творческого вдохновения - Вьетнамский кофе Trung Nguyen "Sang Tao".

Вьетнамская кофейная компания Trung Nguyen во главе с кофейным королем Ву производит больше, чем просто кофе, вкладывая особый смысл в каждую линейку продукции. Подробнее о кофейных линейках продукции и истории компании мы писали в статье "TRUNG NGUYEN – кофе, который изменит Вашу жизнь". Так, с пониманием огромной ценности и силы творческого подхода на пути к успеху, команда Trung Nguyen создала молотый кофе Sang Tao, эффективно преподнеся ценность сотворения ключевых изобретений человечества. 

Sang Tao в переводе означает Творчество. Линейка этого кофе представлена в фольгированной практичной упаковке 340 грамм, а Sang Tao №1 в двух вариантах - 340 грамм и 500 грамм. Кофе оформлен в единой стилистике с красно-черным градиентом и глубокомысленной символикой. На упаковке изображен земной шар, что символизирует человечество. Логотип Trung Nguyen в форме, напоминающей стрелку, направленную вверх, олицетворяет стремление вперед и постоянное развитие. Каждый из кофе "Творчество" отличается изображением ключевых изобретений человечества в порядке их появления:

Кофе со смыслом - Творчество от Трунг Нгуен


Trung Nguyen Sang Tao 1 - корабль - парусник, 

Trung Nguyen  Sang Tao 2 - первый паровоз,  

Trung Nguyen  Sang Tao 3 - автомобиль, 

Trung Nguyen  Sang Tao 4 - самолет, 

Trung Nguyen Sang Tao 5 - персональный компьютер. 

Помимо визуальных отличий кофе Sang Tao отличается составом и вкусовыми особенностями.

Сегодня расскажем о вьетнамском молотом кофе Trung Nguyen Sang Tao №5.




Какой состав у кофе Sang Tao №5 Trung Nguyen

Кофе Творчество №5 Чунг Нгуен

В составе вьетнамского кофе Творчество № 5 эксклюзивный купаж арабики кули. Кули - это особый вид кофейных зерен, который в процессе роста по велению природы срастается из двух половинок кофейной ягоды и в результате получается круглое зерно. Арабика кули особенно ценится ввиду своей редкости и особых вкусовых отличий. Кули относится к числу элитных, дорогих сортов, отличающихся богатым вкусом. И чтобы оценить широкий вкусовой диапазон не обязательно быть профессиональным бариста, достаточно просто любить кофе. Арабику кули можно также встретить под названием арабика лорис. Купаж Творчество 5 исполнен в традиционно вьетнамском масляном обжаре, имеет средний помол, ближе к мелкому.


Как приготовить молотый вьетнамский кофе Trung Nguyen Sang Tao № 5


Sang Tao №5 Trung NguyenМолотый кофе Trung Nguyen Sang Tao № 5 идеально раскрывается в традиционном вьетнамском фине. Для приготовления подойдет абсолютно любой фин для заваривания кофе. Фин для кофе можно выбрать исходя из своих визуальных предпочтений и объема. Подробнее о том как выбрать фин для кофе можно узнать в тематической статье нашего блога.

Во Вьетнаме принято готовить кофе в традиционном фине сразу большого объема и хранить его в холодильнике. Это характерно больше для южной части страны и обусловлено любовью к холодному кофе по-вьетнамски

Классический рецепт приготовления вьетнамского кофе Trung Nguyen Sang Tao:

1) Обдайте горячей водой фин для кофе и чашку, чтобы они прогрелись перед приготовлением, установите фин на чашку;

2) Насыпьте примерно 25 грамм молотого вьетнамского кофе на дно фина и равномерно распределите;

3) Поместите в фин внутренний пресс и прижмите насыпанный кофе небольшим усилием;

4) Влейте немного горячей воды (92-950С) (примерно 5 мм), дождитесь пока она скроется с поверхности и долейте горячую воду до полного фина, накройте крышкой.

5) Примерно через 5-10 минут (в зависимости от объема фина) уберите фин с чашки и наслаждайтесь свежеприготовленным фильтрованным кофе

Кофе в фине получается насыщенным и очень ароматным.

Какой на вкус кофе Trung Nguyen Sang Tao №5

Благодаря помолу, близкому к мелкому, Sang Tao 5 в фине готовится медленно и получается насыщенным и плотным.  Вкус кофе с умеренно выраженной горечью в горячем виде, явными нотками темного шоколада и сладостью в послевкусии. При остывании горечь все еще присутствует, но проявляются нотки кислотности, свойственной арабике, сладость уходит, преобладает фруктовое послевкусие. От аромата этого кофе невозможно устоять. Он шоколадно-вишневый на всех этапах. В холодном виде и даже со льдом этот кофе все также прекрасен.

Производитель рекомендует употреблять кофе "Творчество №5" с молоком, но у него настолько многогранный и самодостаточный вкус, что его даже жалко с чем-то мешать. Наша команда нарекла этот кофе десертом =)

Попробуйте молотый кофе Sang Tao №5, Nrung Nruyen. И пусть чашка этого кофе приведет Вас к новым вершинам мудрости и вкуса.

Ваша команда Vietvam.




up