Вьетнамский молотый кофе Hu Khan – вкусный, яркий, традиционный

Вьетнамский молотый кофе Hu Khan – вкусный, яркий, традиционный

Мы писали, мы предупреждали, и вот вы дождались! Вы же ждали? :) Наш новый обзор на весь ассортимент ярких представителей настоящего кофе из Вьетнама. Того самого, с тем самым вкусом влажного климата и незабываемого отпуска. Мы, конечно же, о молотом кофе Huu Khanh. Но не о каком-то одном, а о всех сразу!

Как вы уже знаете, а мы ранее предупреждали, что у Huu Khanh произошли кое-какие перемены в ассортименте, и теперь ставший легендой Серебряный экземпляр кофе Huu Khanh по взмаху волшебной палочки превратился в Красный! Да-да, наши вьетнамские коллеги представили совершенно новый кофе, в новой упаковке и с новым составом. По заявлению этот кофе претерпел ребрендинг. Ссылку на подробную новость об этом новшестве мы оставим вот здесь.

Тут, собственно, остаётся вопрос, а что же делать всем поклонникам и ценителям Серебряного кофе Huu Khanh? Мы ответим однозначно – попробовать Красный и не забывать про Золотой, как это сделали мы, и надо сказать ничуть не пожалели. Но об этом давайте по порядку.

4.jpgСеребряный Huu Khanh

Помните его? Те, кто помнит, и кого, возможно, даже ещё остались его запасы, знают, что это традиционно выполненный, выверенный купаж из молотой арабики мока с добавками: соль, бобы, вино, сахар, патока, всё было в нём прекрасно. Такой насыщенный и яркий вкус с приятной шоколадно-хлебной горчинкой и капелькой кислинки, а какой сладкий карамельный букет на послевкусии. Плотный, вкусный, традиционный… Долго ностальгировать не будем, хотя этот вкус навсегда останется в памяти. Впрочем, у Красного Huu Khanh всё ничуть не хуже, потому что у них действительно есть сходства.

Красный Huu Khanh

Сильно ли отличается Красный от Серебряного? По составу сильно, ведь у Красного внутри арабика, робуста и, конечно же традиционные вьетнамские добавки: соль сахар, соевые бобы, вино, масло и патока. Куда же без них? Как сильно это отразилось во вкусе? Конечно, отразилось, но, надо сказать, что данный кофе имеет практически идентичную терпкость за счёт прекрасного вкуса вьетнамской робусты. Но всё же Красный получился ярче, ароматнее и с большим вкусовым букетом. Если сравнивать аромат, то Серебряный был немного приглушённее, мягче. Этот же новый кофе наполняет чудесным ароматом весь дом, как только вы вскрываете упаковку. 


1.jpgЧто мы ещё отметили в Красном кофе Huu Khanh:

  • он такого же помола и такого же тёмного обжара, как и все представители этого производителя из нашего ассортимента;
  • он более шоколадный и с довольно яркими нотками сладкой сливочной помадки и карамели;
  • кофе практически не имеет горечи, а при добавлении подсластителя, например, сгущёнки, этот кофе играет и раскрывается во всей своей красе;


Кстати, если вы планируете пить молотый кофе Huu Khanh Красный именно в молочном варианте, то мы заметили, что сколько молока в него не лей, вкус всё равно остаётся довольно насыщенным и ярким, но чуть более сливочным, как шоколадно-кофейный коктейль. Поэтому также хорошей альтернативой привычному утреннему кофе будет являться именно такой молочно-кофейный коктейль со льдом и кокосовым молоком, особенно актуально это будет в летний, жаркий период.

2.jpgОстывшим, этот кофе становится менее терпким, не горьким, приобретает мягкую кислотность. Послевкусие у остывшего напитка вино-цветочное.

Что мы не советуем при приготовлении Красного кофе Huu Khanh. Во-первых, готовить его в турке и кофемашине. С последним всё понятно, кофе из-за существенной маслянистости попросту может забить кофемашину. А вот турка сделает его горьким и совершенно невыразительным, кофе потеряет свои вкусовые особенности, станет вязким и никакое молоко его, увы, спасти не сможет. Для приготовления кофе идеально подойдёт традиционный кофейный фин.

Во-вторых, не оставляете этот кофе в отрытой упаковке, обязательно защепляйте его специальными зажимами для упаковок, скрепками, обычными бельевыми прищепками, верёвочкой, – словом, чем угодно, что не может потенциально предотвратить выветривание этого чудесного кофейного аромата. Ворчим такой совет справедлив для всей кофейной линейки.

Так, следуя нашим простым рекомендациям, вы получите совершенно неповторимый и оригинальный напиток. Но а мы идём дальше, ведь впереди у нас ещё один знаменитый вьетнамский вкус Золотого кофе Huu Khanh.

Золотой Huu Khanh

3.jpgОх, это, без преувеличений, один из самых оригинальных среди самых оригинальных!
Внутри арабика, робуста, чари и те же самые растительные традиционные добавки. Сладкий, по-настоящему вкусный, яркий, оригинальный традиционный кофе. Его можно пить как с молоком, так и без. Именно Золотой кофе выигрывает по популярности среди общего выбора наших покупателей и не спроста. Кофе плотный, хлебно-табачный, цветочный, с нотками цитрусового вина и чудесными карамельными оттенками на послевкусии. Тёмный, пряный, шоколадный, маслянистый. Его вкус запоминается надолго, а послевкусие можно ощущать часами. Такой кофе хочется пить в любых ситуациях: утром, в перерывах, в гостях, на праздниках. Его совершенно не стыдно и нестрашно дарить, Золотой молотый кофе Huu Khanh оценят по достоинству даже гурманы.

При приготовлении Золотого кофе мы заметили ещё одну его особенность: кофе хорошо взбивается и образует мягкую пенку в тандеме с капелькой молока. Пенка получается довольно устойчивая, плотная, мягкая и с приятной горчинкой, как и сам кофе. В сравнении с Красным Золотой менее горький и терпкий, но с более выраженной кислинкой, которая усиливается на остывании, преобразуя и без того сладостный вкус в ещё более яркую карамельку. Мы рекомендуем пить этот кофе с нежирным молоком, хотя со сгущёнкой можно получить настоящий кофейный десерт в стакане.

Не отказываете себе в удовольствии, обязательно попробуйте весь ассортимент молотого кофе Huu Khanh!
Ваша всей душой влюблённая в этот кофе команда Вьетвам

P.S. Нам действительно больше нечего добавить, это по-настоящему хороший и вкусный традиционный вьетнамский кофе. 


up