Чёрный чай OP и OPA

Чёрный чай OP и OPA

Чай-чай, выручай, волшебство пришло, встречай… Это мы об одних из наших самых любимых чаях – OP и OPA от бренда Tan Cuong Hoang Binh. Почему мы их так любим? Сейчас расскажем!

Чай

Начнём традиционно с небольшой истории.


Чай Tan Cuong Hoang Binh 

«На самых знаменитых плантациях Тайнгуен раскинулись молодые чайные деревья с самыми зелёными и красивыми листьями» – заявляют представители бренда. Мы согласны с этим высказываем потому, что это действительно так. Посмотрите, какие живописные чайные листочки. Кстати, собирают их вручную. Во Вьетнаме так заведено, чтить собирательные традиции и доверять рукам и насмотренному глазу хрупких вьетнамских девушек-собирательниц. Для Tan Cuong Hoang Binh это действительно важно, ведь компания считает, что только женщины способны увидеть «изюминку» каждого чайного листочка для самого качественного чая. В этом убедились и мы.



Обзор чая OP и OPA от бренда Tan Cuong Hoang Binh 

Конечно, первой перед нами предстаёт упаковка. У ОР и ОРА она идентичная, различия только лишь в названии. Это крафтовый и плотный фольгированный эко-пакет, выполненный в сдержанном стиле. Здесь вы не увидите буйство красок и «зазывалочек». Tan Cuong Hoang Binh сделали так умышленно, ведь ничто не должно отвлекать от сути, которая находится внутри.

Вскроем упаковки.

Внешне чайные листочки выглядят приятно, так же, как выглядит хороший качественный чай. Скрученные, насыщенного цвета. Внешне между собой чай OP и OPA имеют некоторые различия: размер листа, оттенок цвета, вкуса и аромат. 


Чай

Черный чай OPA

Листья чая OPA имеют более интенсивный коричнево-зелёный цвет, они крупнее и также имеют более яркий, насыщенный чайный аромат. Черный чай OPA - крупнолистовой ферментированный чай. При приготовлении для более интенсивного чайного вкуса достаточно 2-3 чайных ложек заварки на 400 мл горячей воды температуры до 95 градусов по Цельсию, чай легко и довольно быстро заваривается. Предполагаем, что для производства чая Опа используются более молодые, самые верхние чайные листочки. 

Черный чай OPA хорошо сочетается с лимоном, на основе этого чая также можно приготовить другие вкусные рецепты, в том числе освежающие варианты ice tea.

О том, как правильно и креативно заваривать чай, можно посмотреть в этой нашей статье. Особенно необычно получается вкусный яблочный чай, его рецепт можно посмотреть тут.


Чай

Черный чай OP

Листья чая OP немного меньше, чем у его чайного брата и пахнут иначе: менее свежо, при этом мы даже услышали орехово-сладкие нотки. Заваривается чай  OP более интенсивно и имеет более насыщенный цвет чёрного чая. Вкус, к слову, тоже имеет отличительные характеристики: он также более насыщенный, более бархатный, чем у OPA. 

Так как черный чай OP имеет насыщенный вкус, его также можно использовать для более «серьёзных» рецептов чая, в том числе в рецепте чая масала. Из-за своих органолептических свойств и характеристик этот чай просто идеален для пряных рецептов к праздникам со всевозможными дополнительными специями, а также в классическом чёрном варианте для торжеств и повседневных чаепитиях.

В заключение хочется сказать, эти оба варианта пользуются довольно большой популярностью не только на рынке вьетнамских чаёв, но также среди членов нашей дружной команды Vietvam, а также среди друзей, членов семьи и партнёров. И всё не просто так, ведь Tan Cuong Hoang Binh в чае OP и OPA воплотили всё самое лучшее. Попробуйте!

Купить чай >>>

up