Вьетнамский Фо во всём его разнообразии

Вьетнамский Фо во всём его разнообразии

Какой бывает Фо? Фо бывает Бо, о его классическом варианте и секретах приготовления мы ранее уже писали в этой статье. Есть ещё и Фо Ка, и Фо Га, а также вегетарианские варианты Фо без мяса. Расскажем подробнее о последних.

Фо Ка

Фо Ка – вариант знаменитого супа с морепродуктами

Морская близость Вьетнама породила любовь его народа к рыбным блюдам. Фо Ка – как раз одно из таких. Его готовят по той же схеме, что и Фо Бо, заменяя говядину на рыбу и добавляя в суп капельку рыбного соуса. Также, немного разной может быть и подача – в северной части страны Фо Га подаётся с широкой рисовой лапшой и обилием зелёного лука, однако в южных районах больше предпочитают всевозможные травы и лайм. 

Для того, чтобы приготовить Фо Ка, воспользуйтесь той же схемой, которую мы описали при приготовлении Фо, то есть самого супа и супового бульона: замочите рисовую лапшу, сделайте горячий бульон, сварите рыбу или используйте мелкие кусочки сырой, порубите зелень по вкусу. При подаче выложите в тарелочки рыбу и залейте сверху горячим бульоном, добавьте немного рыбного соуса, сока лайма и посыпьте зеленью.

Кроме того, Фо Га – это также суп с креветками. В ассортименте нашего магазина представлены несколько его быстрых вариантов: лапша с креветками и лаймом в чашке или более практичный вариант – набор лапши со вкусом креветок.


Фо ГаФо Га – вариант знаменитого вьетнамского супа с курицей

Ещё один не менее популярный вариант супа Фо – с курицей. Его несложно приготовить по уже известной схеме, но также можно попробовать наши «быстрые» варианты, на приготовление которых у Вас уйдёт приблизительно минуты 3. Итак, вот одни из них.

Фо с курицей в чашке

Это отличный вариант для тех, кто хочет плотно пообедать и при этом не тратить много времени на приготовление. Фо Га в чашке из очень плотного картона, поэтому всё, что Вам потребуется – высыпать пакетики с приправами в лапшу и залить всё водой. Кстати, дополнительны столовые приборы Вам, скорей всего, будут не нужны, ведь в комплекте уже есть одноразовая складная вилочка.

Что внутри чашки? Здесь классическая рисовая вьетнамская лапша и 4 пакетика со специями: суповая основа + соус чили + специи + кусочки курицы и зелень. К слову, вкус готового супа получается очень насыщенным, и довольно натуральным, но с чуть острым и пикантным послевкусием соуса чили. Суп не слишком масленый, в нём хорошо чувствуется вкус сельдерея и репчатого лука. Что сказать, очень вкусно! Попробуйте также менее пикантный вариант куриного супа с яичной лапшой.

Альтернативный вариант супа Фо

Фо, но в котором нет мяса и мясного вкуса – вегетарианский. Такой Фо представляет собой традиционную рисовую лапшу с пряным гвоздично-коричным бульоном, овощами и зеленью. Такой Фо можно легко приготовить на основе нашей рисовой вьетнамской лапши и других основных ингредиентов или заказать в уже готовом варианте быстрого приготовления от бренда Vifon, также в формате набора.

Каким бы ни был Фо, всё его варианты по-своему вкусны, сытны и популярны. Попробуйте их всё или выберете для себя наиболее подходящий, ведь это блюдо 100% нужно попробовать хоть раз жизни!
Приятного аппетита, с уважением, команда VietVam


up