Лучшие шампуни из Вьетнама

Лучшие шампуни из Вьетнама

Здоровые, послушные, мягкие, объёмные, блестящие, сильные… Волосы! И даже несмотря на всё это разнообразие слов, мы всё равно имеем в виду лишь одно – красоту. Красивые волосы – более универсальное понятие, в которое каждый из нас вкладывает что-то своё. И одним из самых важных факторов, непосредственно влияющий на их красоту, является шампунь.

Выбор шампуня для волос – очень ответственное задание. Всевозможные бутылочки разной формы и дизайна, лозунги и составы... Как выбрать среди этого разнообразия что-то для себя?

Мы решили помочь Вам в этом вопросе, сравнив самые популярные шампуни от бренда Thorakao из нашего ассортимента. Обо всех тонкостях, подробностях, вкусах и волшебных действиях шампуней – далее. Итак!

Как выбрать шампунь

Заглянув в историю создания, шампуни в первую очередь придумали не для красоты волос, а для обеспечения здоровья кожи головы. Почему это так важно? Дело в том, что здоровая кожа головы не вырабатывает избыточное количества влаги и не заполняет сальные железы жировым веществом, которое и делает наши волосы влажными, грязными, у корней. И наоборот, если кожа головы слишком сухая и образуется перхоть, это сигнал о том, что не волосы нужно лечить, а кожу головы. В большинстве случаев именно кожа головы влияет на качество волос: если кожа много вырабатывает кожного сала, волосы называют жирными; если кожа головы сухая, не увлажнённая, имеет дефицит витаминов, то образуется перхоть, а волосы в таком случае называют сухими или ломкими. Что же делать?

А вот что. Для начала нужно знать, что существует несколько типов волос и несколько типов шампуней. Для каждого типа волос лучше использовать именно тот шампунь, который ему подходит. Мы же не будем использовать шампунь для жирных волос, имея при этом очень сухую кожу головы?! Да, это не рационально, ведь красота – это такое понятие, которое сводится к балансу. Поэтому мы должны понять, в чём наша кожа головы нуждается больше всего прямо сейчас: в питании, увлажнении или восстановлении. А уже на основе её потребностей выбирать шампунь.

В нашем ассортименте Вы найдёте большое разнообразие шампуней для любых потребностей кожи головы и любых типов волос, одинаково подходящие для всей семьи или предназначенные персонально для вас.  Выбрать свой идеальный шампунь можно здесь, перейдя по этой ссылке>>> 

Читайте также: "Простые рецепты для домашнего спа" >>>

Шампунь Thorakao, 250 мл - Сапонины.jpg

Шампунь с сапонинами Thorakao

Сапонины. Что это? Простыми словами, сапонины (от лат. saponis –– мыло) – это сложные органические соединённые растительного происхождения, получаемые из различных частей растений (сапонины есть в листьях, стеблях, корнях, цветах, плодах многих растений). Именно сапонины образуют густую пену и способствуют мягкому очищению кожи головы и волос. 

Да, всё это про наш шампунь Thorakao, который по-вьетнамски называется Dau Goi Dau Bo Ket Shampoo, что в переводе означает просто «Шампунь для ухода за кожей». Давайте продолжим наше исследование. :) Что ещё такого интересного есть в составе данного шампуня?

Основные активные вещества: 

 • Polyquaternium –– комплексное соединение солей четвертичного аммония, помогающие сделать волосы более гладкими и послушными, устраняют возникновение статическое электричество при расчёсывании, а также обладают антимикробными свойствами. 

Шампунь Thorakao, 750 мл - Кокосовое масло и сапонины.jpg

• Лимонная кислота помогает поддерживать оптимальный кислотно-щелочной баланс коже головы. 

 • Вытяжка из кокосового масла также имеет антисептические свойства, помогает придать вашим волосам естественную гладкость и шелковистость. Альтернативная натуральная замена бальзамам и кондиционерам для волос. 

И, конечно же, выше упомянутые нами природные сапонины.

Таким образом, наш шампунь помогает справиться с сухостью волос и кожи головы. Шампунь бережно очищает волосы, обволакивая и заполняя повреждённую структуру волос частичками активных веществ. Волосы становятся сияющими, мягкими, густыми и гладкими без утяжеления. 

Но шампуней же у нас два. К какому из шампуней Bo Ket относится этот состав и эти свойства? Наш ответ – к двум сразу. На самом деле, откроем вам тайну, эти шампуни крайне похожи между собой, даже идентичны, за существенным отличаем упаковки. В одном варианте она супер-компактная (250 мл), в другом – супер-практичная, семейная (750 мл). Нам не удалось найти каких-то существенных отличий, зато яркие и довольно приятные характеристики мы обнаружили.


Шампунь Thorakao, 750 мл - Кокосовое масло и сапонины.jpgОсновные характеристики шампуня Thorakao Bo Ket

  • Во-первых, это цвет. Да-да, он тёмный. Такой непривычный окрас шампунь приобрёл из-за содержания в нём сапонинов. Необычно, но почему бы и нет?
  • Аромат – ещё один не совсем привычный показатель. Но в хорошем смысле, разумеется! Один за другим многие шампуни используют цветочные ароматы или же всевозможные вариации аромата «морской бриз», например, для персонально мужских шампуней. Шампунь Bo Ket пахнет совершенно иначе! Это такой лёгкий древесно-свежий и приятный аромат, что делает шампунь абсолютно универсальным! Не важно, для мужчин он или женщин, этот запах подойдёт даже детям.
  • Моющие свойства. Шампунь пенится довольно хорошо и промывает даже самые густые и длинные волосы с 1 применения. Кстати, среди членов нашей команды есть, не побоимся этого слова, фанаты вьетнамского шампуня Bo Ket. Вот, что они говорят о нём по опыту использования. 


Отзывы о вьетнамском шампуне Thorakao Bo Ket

  • «Самый любимый шампунь! Искала без сульфатов и за приемлемые цены. Нашла у нас же, на vietvam, просто в восторге! Очень вкусный запах, очень необычный! Про сапонины раньше не знала, удивилась! Уже в течение года (или больше) использую этот шампунь на постоянной основе. Нравится тем, что для моих сильно и быстро зажирняющихся корней и сухих окрашенных концов, он идеально подошел! Теперь могу мыть голову реже, хотя раньше приходилось мыть каждый день, и то, к концу дня волосы уже становились жирными у корней. Шампунь решил мою проблему вечно путающихся концов и сложного расчёсывания. Думаю, те, у кого имеется пышная шевелюра, меня поймут ;)). Промывает действительно хорошо, а главное, что без утяжелений!»
  • «Пахнет потрясающе! Такой древесный запах, очень оригинально. Упаковка огромная, в составе натуральные моющие сапонины и кокосовое масло! Всей моей семье очень нравится, также подсадили друзей и друзей их друзей!»
  • «Пользуюсь этим шампунем не первый год. Чередую его с качественным южнокорейским шампунем для роста волос за очень-преочень дорого (один шампунь аналогичного объема стоит без малого 5000 рублей). Честно признаюсь, что я недооценила когда-то качество вьетнамского шампуня, не верила, что за небольшие деньги (стоимость в 10 раз дешевле моего проверенного шампуня из Южной Кореи впечатляет) можно купить хороший шампунь. Этот шампунь с сапонинами при использовании мной курсами (смыливаю пузырек, перехожу на другой) привел меня к заветной цели в здоровье и красоте волос: волосы стали более плотными и толстыми, при длинне волос более 50 см они перестали ломаться и сечься, жирность уменьшилась, волосы стали тяжелее и напитаннее однозначно, стали держать укладку без применения тонны укладочных средств (раньше завиток раскручивался через 5 минут максимум). Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет тем, что ввиду каких-то стереотипов не доверяет вьетнамской косметике. Рискните попробовать, посмотрите подходит ли именно Вам. Перестаньте переплачивать за бренды и сомнительное качество ярких упаковок. Давно уже пришла к выводу, что вьетнамцы редко красиво упаковывают, но с качеством все хорошо. Однозначно рекомендую этот шампунь.»
Наша команда однозначно рекомендует попробовать данные вьетнамские шампуни, если ещё не имели такую возможность! :)

Попробовать шампуни Thorakao >>>








up