Вытяжка лотоса - полезный чай из Вьетнама

Вытяжка Van Anh - Lotus Jelly; вытяжка Van Anh; Lotus Jelly; VanANH желе; вытяжка лотоса; экстракт лотоса; лотосовый чай; вытяжка лотоса вьетнам; вытяжка из вьетнама; экстракт из вьетнама; чай для сна; чай от сахарного диабета; чай для похудения; лотосовое желе купить; чай с лотосом купить; вьетнамские вытяжки купить

Провинция Ламдонг - не только кофейное сердце Вьетнама, но и край озер. Компания Ван Анх родом из Далата - столицы Ламдонг. Компания около 10 лет занимается производством целебного желе из артишока и лотоса. Чай и напитки из лотоса и артишока невероятно популярны во Вьетнаме и соседствующих азиатских странах.
Помимо вкуса эти напитки невероятно полезны. 

О значимости в жизни вьетнамцев лотоса, его истории и пользе мы писали в статье "Вьетнамский лотос – целебный напиток и национальный символ". Расскажем подробнее о вытяжке из лотоса Van Anh. 

Вытяжка Van Anh - Lotus Jelly


Как выбрать лотосовую вытяжку

Вытяжку по-другому называют еще желе из лотоса, смола лотоса, концентрат лотоса и даже жвачка из лотоса.
Желе лотоса представлено в упаковке 100 грамм и 1000 кг (коробка со 100 граммовыми упаковками). Если Вы еще не пробовали лотосовый чай, то 100 граммовая упаковка лотосового желе отлично подойдет. Опытные знатоки предпочитают упаковку на курсовые приемы всей семьей.


Как извлечь экстракт лотоса из упаковки и как хранить

Экстракт лотоса упакован в картонную коробку с целлофановой упаковкой внутри. Желе лотоса тягучее и его не так то просто извлечь из упаковки. Поделимся секретом! Поместите упаковку с экстрактом лотоса в морозилку на 15-20 минут и тогда оно легко отделится от упаковки. Есть несколько вариантов хранения желе лотоса.

  1. Поместите желе в банку. Закройте плотно крышкой. При таком варианте допускается хранить лотосовую вытяжку в кухонном шкафчике при комнатной температуре. Важно избегать прямых солнечных лучей и хранения рядом с нагревательными приборами (плитой, батареями и обогревателями).
  2. Поместите желе в банку, налейте немного воды. При этом способе хранения лотоса будет легче отделять порцию желе от общего объема, так как экстракт будет менее тягучим. Храните концентрат лотоса в холодильнике.
  3. Подержите дольше желе в морозилке - около 30 минут. Поделить сразу на порционные кусочки из расчета на объем 1/4 чайной ложки и храните в морозилке.

Состав лотосового желе Van Anh Lotus Soft Jelly


В состав желе из лотоса входит не только экстракт лотоса, но и дополнительные вытяжки, усиливающие полезный эффект этого целебного растения: 65% - сухие листья лотоса, 10% - камелия, 10% - горец японский, 10% - сенна, 5% - сахарный сироп.

Что полезного в желе Van Anh Lotus Soft Jelly

Расскажем подробнее о пользе входящих в состав желе Van Anh Lotus Soft Jelly ингредиентов.
Подробнее о полезных свойствах лотоса мы писали в статье нашего блога "Вьетнамский лотос – целебный напиток и национальный символ". Напомним о наиболее выраженных полезных эффектах лотоса. 

Экстракт лотоса

 Лотос питает нервные ткани витаминами и микроэлементами, снимает нервное напряжение, способствует расслаблению, быстрому засыпанию и улучшению качества сна. К тому же лотос хорошо зарекомендовал себя для снижения уровня сахара и холестерина. В основном за счет регулировки работы поджелудочной железы, отвечающей за выработку инсулина и улучшения пищеварительных процессов. Лотос улучшает метаболизм и помогаем похудеть. В сочетании с физическими нагрузками и регулировкой питания лотос эффективен для стройности и красоты. Выпивая чашку лотосового напитка Вы заметите эффект на коже, так как лотос снимает воспаления, питает организм витаминами, детоксицирует, что отражается на внешнем виде.

Камелия

В Азии камелия известна и широко используется для здоровья кожи и волос. Камелия применяется и в виде чаев, и основного действующего компонента в азиатской косметике, которая известна во всем мире своей эффективностью. Камелия содержит антиоксиданты из-за наличия полифенолов, которые действуют как защита от ультрафиолетового излучения. Экстракт камелии содержит соединения, которые успокаивают и подавляют воспаление кожи.

Горец японский

Горец японский широко используется в восточной медицине. Экстракт горца японского обладает антиоксидантными, противоопухолевыми, противовоспалительными свойствами, повышает нервную стабильность. К тому же горец японский способствует потере веса,  а также профилактике и лечению диабета, улучшает кроветворение и пищеварение.

Сенна

Экстракт сенны может помочь вывести из организма лишние токсины и остаточные отходы, что  способствует снижению веса. Сенна известна, как мягкое слабительное. Сеннозиды, содержащиеся в этом растении, могут стимулировать перистальтику и быструю детоксикацию. Это помогает лечить запоры, вздутие живота, спазмы и расстройства желудка.

Сахарный сироп

Смягчает вкус и раскрывает интересные вкусовые нотки лотосового напитка.

Противопоказания к употреблению лотосового экстракта

Как и при приеме любого продукта важна умеренность. C осторожностью следует применять экстракт лотоса при беременности. Лучше перестраховаться и проконсультироваться с курирующим врачом. С учетом легкого слабительного эффекта нужно быть осторожными при склонности к диарее.

Рецепт приготовления полезного лотосового напитка

Напиток из лотосового желе


Лотосовый чай из желе Van Anh Lotus Soft Jelly готовить очень просто. В любимую чашку или стакан налейте теплую воду, добавьте 1/4 чайной ложки желе из лотоса и перемешайте. При этом Вы можете самостоятельно регулировать вкус напитка за счет концентрации. Производитель рекомендует растворять вытяжку лотоса в 200 мл воды. Но Вы можете скорректировать количество жидкости на свой вкус. Такой лотосовый чай можно пить и в горячем, и в холодном виде. Единственное ограничение - вода не должна быть слишком горячей, чтобы сохранить все полезные свойства напитка. На юге Вьетнама лотосовый напиток подают со льдом. Он вкусный, прекрасно утоляет жажду и бесспорно полезен.

Вкус вытяжки из лотоса

Во вкусе лотосового напитка присутствуют легкие нотки чернослива, ванили с небольшой кислинкой. Он очень свежий, не навязчивый и приятный. Сладость приятная и легкая. Сохраняется приятное цветочное послевкусие.


Как долго пить лотосовую вытяжку

Для достижения терапевтического эффекта необходим курсовой прием вытяжки на протяжении 21 дня 2-3 раза в день по 1/4 чайной ложки за 30 минут до еды. Одной упаковки 100 грамм хватает примерно на 20-25 порций. Соответственно на курс с учетом 3-х разового приема понадобится 3 упаковки. Эффект будет уже заметен и через неделю.

Отзывы о желе Van Anh Lotus Soft Jelly

"На протяжении нескольких месяцев были проблемы со сном. Не получалось быстро засыпать и сон был не глубоким, постоянно просыпалась. Накопленная усталость и недосып естественно отражались на самочувствии и иммунитете. Решила пропить вытяжку из лотоса. Раньше не пробовала, пила только артишок когда-то. Стала пить вытяжку 3 раза в день по 1/4 чайной ложки. Просто растворяла в теплой воде. Спать я стала уже на третий день приема вытяжки. Через неделю стали заметны изменения на коже. Уменьшились воспаления и кожа на лице стала ровнее, поры стали менее заметными. По пищеварению тоже отмечаю изменения. Стул стал регулярным и мягким. Появилась легкость и ушло несколько сантиметров на талии. Точно допью курс. И как раньше я жила без лотосового желе!" Елена

"Моя мама постоянно пьёт, очень любит. Я сама не распробовала. Заказываю для неё." Дарья

"Лотосовую вытяжку купил по совету коллеги. Мне показался не совсем удобным формат желе, но потом я решил переложить подмороженное желе в банку и немного разбавил водой. Так гораздо проще хранить и дозировать. На вкус чай приятный. После курса лотоса стал спокойнее. Лучше сплю. Даже немного похудел, при том, что абсолютно ни в чем себе не отказывал." Константин


Попробуйте лотосовое желе и поделитесь своим мнением об этом продукте.

Желаем Вам быть здоровыми, отдохнувшими и стройными.

Ваша команда VietVam

up