Какую пользу таит артишок?

Какую пользу таит артишок?

Артишок. Этот маленький зеленый продукт, как оказалось, обладает удивительной, а в каком-то смысле даже сверхъестественной силой! Преимущества употребления артишока в пищу, его состав и влияние артишока на организм – об этом мы рассуждаем далее с научной точки зрения.

Почему артишок должен быть включён в наш рацион?

1. Преимущества употребления артишока в пищу. Какие витамины содержит артишок?

Несмотря на свой небольшой размер, артишок – это настоящий кладезь антиоксидантов и фитонутриентов. Бинарен, кверцетин валовая кислота, рутин – всё это и есть артишок. Кстати, возможно, Вы также слышали про ORAC-баллы. Даже если и не слышали, мы всё равно про них расскажем.

ORAC-баллы – это показатель того, какое количество антиоксидантов Вы употребляете в пищу. У артишока эти показатели очень высоки, значит, что артишок не только способен предотвращать развитие новых заболеваний, он также борется со свободными радикалами, провоцирующими появление раковых клеток. В некоторых последних исследованиях о пользе артишока зафиксировано, что флавоноиды и органические кислоты, содержащиеся в артишоке, уменьшают риск возникновения новых раковых клеток и предупреждают развитие новых раковых опухолей.


2. Польза артишока в концентрации внимания

Артишоковый чай и вытяжки из артишока – это необходимое нашему организму железо.

Чем опасен низкий уровень железа? Помимо "лёгких" симптомов, таких как ослабленный иммунитет, рассеянность внимания и постоянная усталость, есть и "тяжёлые" – мы имеем в виду анемию. Анемия – это критически низкий уровень гемоглобина, который наш организм не в ресурсе вырабатывать самостоятельно. Это очень опасное состояние, потому что эритроциты не способны правильно распределять кислород по всему организму, что приводит внутренние органы (лёгкие, сердце, печень, почки) к избыточным нагрузкам и кислородному голоданию, а также к накоплению в них токсических продуктов метаболизма.

3. В чём польза артишока для сердца?

А Вы знали, что артишоковый чай отлично справляется с различного рода воспалениями, а также и улучшает качество сосудов и кровоток?

Все мы хорошо знаем, что высокий уровень "плохого" холестерина в крови – это огромная ноша не только для печени, также повышенный холестерин – это повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, артишок является одним из самых лучших естественных детоксикаторов, который помогает снизить злокачественный холестерин. Учёными также давно доказано положительное влияние артишока на липидный обмен. А это значит, артишок в разы снижает метаболические нарушения, а также риск развития ишемической болезни сердца. Натуральные вьетнамские вытяжки из артишока эффективны при гипертонии.


4. В чём польза артишока для печени и пищеварительной системы?

"Элементарно, Ватсон!" – сказал бы знаменитый Шерлок Холмс. В артишоке есть очень важные биологически активные вещества, вернее даже их композиция – силимарин – своего рода стражник печени. А благодаря тому, что артишок прославился как природный детоксикатор, он включен в план общепринятой диеты для здоровья пищеварения и восстановления функций кишечника.


5. Как артишок влияет на потерю и контроль веса?

Артишок содержит клетчатку, поэтому он обеспечивает правильную работу пищеварительной системы, выводит шлаки и токсины.

В чём польза артишока для похудения? В этой области учёные неоднократно проводили исследования, которые подтвердили, что употребление артишокового чая (растворимой клетчатки) – это профилактика отложения висцерального жира. Чем такой жир опасен? Дело в том, что он не откладывается в привычных местах. Висцеральный жир – это жир, которые образуется исключительно вокруг жизненноважных органов: вокруг сердца, печени, желудка и поджелудочной железы.

Кстати, а у свежего артишока есть одна интересная способность: он как бы набухает в желудке, забирая лишнюю жидкость, и тем самым искусственно создаёт ощущение сытости. Такая необычная способность артишока очень затрудняет переедание, а благодаря клетчатке – стабилизирует уровень сахара в крови. А это уже пятая причина навсегда подружиться с артишоком.


6. Польза артишокового чая при диабете

Из-то того, что артишоковый чай нормализует уровень сахара в организме, он также предотвращает падение и скачки инсулина. Артишоков чай позволяет глюкозе медленнее всасываться в кровь.


7. Артишок для красивой кожи

Недостаточное потребление витаминов С и Е приводит к низкой выработке коллагена, из-за чего кожа начинает быстро и преждевременно стареть. Преимущества артишока для кожи в поставке большого количества антиоксидантов.

Помните, что ваш иммунитет напрямую зависит от здоровья кишечника, а также от количества и качества поступающих в организм питательных веществ. Поэтому наш иммунитет частично отвечает и за то, насколько хорошо наше тело способно защитить кожу от опасных бактерий.



Итак, Вы уже задумались над бесповоротной дружбой с артишоком? Тогда Вы 100% должны попробовать вьетнамский чай из артишока, а также вытяжку артишока из Вьетнама.


Преимущества чая из артишока

Артишоковый чай, а также вытяжка из артишока – это уникальные целебные напитки из Вьетнама, которые: 

  •  обладают таким же набором целебных свойств, что и свежий артишок;
  • удобно взять с собой и легко заварить в любом месте и в любое время;
  • дольше и проще хранить в удобном для Вас месте;
  • быстрее усваиваются нашим организмом.


Вкус чая из артишока?

Пакетированный вьетнамский чай из артишока и вытяжка из артишока после заваривания получаются горьковатыми, поэтому во Вьетнаме пьют сладкий артишоковый чай, причём холодный.


Противопоказания артишока

Учёными было отмечено, что у 1% людей артишок может вызывать аллергические реакции. Артишок в любом виде не рекомендуется употреблять в пищу детям до 3-х лет и беременным женщинам.



Купить вьетнамский чай из артишока, а также вытяжку из артишока можно в нашем магазине. Интересно? Попробуйте также большую упаковку натуральной вьетнамской вытяжки из артишока 500г. И будьте здоровы!

up