DOIDEP PI – элитный зерновой кофе

DOIDEP PI – элитный зерновой кофе

Не так давно мы уже писали Вам о компании DOIDEP и их ценностях. Нам нравится эта компания и продукция, ведь DOIDEP это 100% тщательно отобранные кофейные зерна премиум-класса, выращенные на кофейных плантациях Лам Ха, в провинции Лам Донг на высоте более 1 км от уровня моря. Все кофейные ягоды собираются вручную и проходят второй этап ручного отбора. Мы не слукавим, назвав этот кофе особенным... Подробнее о компании DOIDEP здесь. А в этой статье мы бы хотели остановиться на одном интересном экземпляре кофе DOIDEP – молотом Pi. Итак, больше не будем тянуть. 

Doidep PiКофе PI от бренда DOIDEP – не новичок на мировом рынке. Его знают и любят практически в каждом уголке, но в России кофе дебютировал летом 2021, и это, конечно же, одна из самых интересных новинок нашего ассортимента! И вот почему.


Преимущества Doidep "PI"

✔ кофе сочетает в себе климатически-географические особенности вьетнамского кофе с передовыми технологиями производства;

✔ кофе создаётся с трепетом и заботой о том, чтобы нравится абсолютно всем: от кофейных гурманов до ценителей чая, которым в руки случайно попала чашечка с кофе DOIDEP; 

✔ этот кофе и вкусный, и практичный, ведь его можно заваривать абсолютно любым способом, он ориентирован и на профессиональные кофемашины.


Упаковка и состав кофе Doidep "PI"

Дойдэп открыли нам секрет, они хотели стать лучшими среди производителей вьетнамского кофе наряду с Trung Nguyen.  Лучшими, но совершенно непохожими, принципиально другими. И это стремление к непохожести прослеживается везде – от упаковки до состава. 

Начнём с упаковки. Взгляните, это приятный глазу мягкий крафтовый пакет в премиальном "европейском" стиле с благородным золотым тиснением и строгими деталями. От яркого традиционно вьетнамского красно-чёрного здесь нет ничего, согласитесь. Всё крайне лаконично.

А что внутри? В составе арабика и кули робуста среднего обжара в соотношении 20/80 премиального качества. Кофе Pi, как мы уже упоминали подходит для кофемашин, ведь в нём нет традиционной маслянистости. Состав по принципу парето создает квинтэссенцию вкуса и аромата. 


Вкус, аромат и другие характеристики кофе Doidep "PI"

Doidep PiНачнём с обжара. Он сухой, смешанный, средний, как и заявлено на упаковке. 

При приготовлении в кофемашине и в традиционном фине плотность напитка средняя, ближе к европейской. И главное, какой аромат... Он сладкий, явно фруктовый с легкими шоколадными нотками. Вкус же фруктовый, кислинка и горечь умеренно выражены, присутствует приятная сладость в послевкусии и фруктовый шлейф. При остывании кофе приобретает бОльшую кислинку. 

Кстати, при дегустации кофе Pi, приготовленного в традиционном фине, некоторые из нашей команды уловили свежие цитрусовые нотки, похожие на сочетание лимона и черного чая. 

Вкусный, особенный, с душой и своей собственной историей. Так держать DOIDEP! Ваш премиальный кофе "Pi" безусловно покоряет!


Купить кофе Doidep "PI" с кэшбэком и возможностью бесплатной доставки можно на нашем сайте. Кофе представлен в молотом и зерновом варианте.

Желаем вкусных и ярких моментов!
Ваша команда VietVam ;)
 



up