Вьетнамский зелёный чай – несомненное качество по доступной цене

Вьетнамский зелёный чай – несомненное качество по доступной цене

Ежедневно доброе утро мы начинаем с одного очень приятного события –– с чашечки хорошего горячего чая. И, согласитесь, так приятно неспешно наслаждаться вкусом этого ценнейшего напитка. Традиции чаепития корнями упираются в глубокую древность, но популярность чая до сих пор на высоте. И пьём мы чай абсолютно при любых обстоятельствах: утром, в обед и вечером; с гостями и в гостях; на праздники и в перерывах; спеша куда-то или просто так. Во всех уголках мира люди любят и пьют чай, и Вьетнам –– не исключение, ведь именно здесь выращивают и производят один из самых лучших полезных чаёв –– зелёный.

По всей стране растянулись огромные чайные плантации, которые нередко упоминаются в туристических справочниках как одни из самых живописных достопримечательностей. И выращивание чая для вьетнамцев – очень ответственное занятие. Вьетнамским фермерам очень важно сохранить натуральность вкуса чая, поэтому преимущественно чай здесь выращивается и обрабатывается без использования каких-либо химических компонентов. А сборка листьев осуществляется строго вручную.

Превращение чая в зелёный –– также кропотливый и долгий процесс. Огромную роль для создания зелёного чая играет процесс ферментации: зелёный чай мало ферментирован, его листы во время сушки минимально соприкасаются с воздухом. Такая особенность позволяет листьям чая максимально сохранить в себе все накопленные питательные вещества. Поэтому зелёный чай вьетнамцы любят и пьют на протяжении тысячелетий, и это без сомнений положительно влияет на их здоровье. Ведь зелёный чай на порядок полезнее чёрного. А благодаря содержанию в листьях большого количества витаминов и микроэлементов, зелёный чай является природным антиоксидантом и детоксикантом. Его также пьют для профилактики различного рода заболеваний.


И для нас, как для приверженцев натуральных продуктов, зелёный чай стал поистине незаменимым. Заботясь о Вашем и своём здоровье, мы собрали ассортимент качественного и проверенного вьетнамского зелёного чая, который вы сможете приобрести в нашем магазине по доступной цене.


up