Вьетнамский кофе Me Trang Ocean Blue

Вьетнамский кофе Me Trang Ocean Blue

Сидеть на чистом лазурном берегу, ощущать лёгкий близ и растворяться в глубине вкуса кофе Ocean Blue… Не об этом ли Вы мечтаете прямо сейчас?

Me Trang знает, что лучший вьетнамский кофе тот, который завоёвывает сердца кофеманов с первого глотка. Густой, насыщенный, освежающий и такой… разный? Да! Ocean Blue на нашем сайте можно найти в трёх разных вариациях. Чем отличаются между собой кофе OB, и какой из всего этого разнообразия имеет тот самый любимый вьетнамский вкус? Сейчас всё расскажем!


Me Trang Голубой Океан

Me Trang Ocean Blue – кофе с частичкой южного моря

За что мы любим Ocean Blue? 

  • За вкус! Тот самый, традиционно вьетнамский. 
  • За аромат. Насыщенный, яркий, шоколадный, с солёными нотками морской волны. 
  • За впечатления и чувства, которые испытываем с каждым новым глотком кофе. А это послевкусие! Яркое, насыщенное, с сладкой хлебной горечью. 

Обзор кофе Me Trang Ocean Blue

Кофе Голубой океан – один из самых популярных выборов как во Вьетнаме, так и за его пределами. Мы привозим для Вас OB большими партиями, но посмотрите, в ассортименте нашего магазина кофе можно найти три различных варианта Me Trang Ocean Blue. Это не спроста. Все три варианта кофе помимо различной упаковки и граммовки отличатся между собой и по другим параметрам.

Молотый кофе Me Trang Ocean blue OB (Оригинал)

Me Trang Голубой ОкеанТем, кто был во Вьетнаме и пробовал кофе Me Trang Ocean blue OB определённо стоит обратить внимание на этот вариант кофе Голубой океан с пометкой «Оригинал». Та же самая приятная и большая упаковка, исключительно в традиционно-практичном вьетнамском формате 500 гр. Тот же самый купаж арабики и робусты в соотношении 70 на 30, та же оригинальная тёмная и обжарка на масле, тот же самый густой и глубокий вкус с нотками солёного шоколада. Тот же авторское исполнение Ocean blue и те же самые невероятные вкусовые эмоции!

Оригинальный кофе Me Trang Ocean blue молотый безусловно притягивает тех, кто влюблён в традиционно вьетнамский вкус кофе. Идеально раскрывается, если заваривать молотое кофейное зерно традиционно вьетнамским способом при помощи кофейного фина. Именно так в полном объёме раскрываются уникальный кофейные нотки оригинального кофе Ocean blue: свежесть, сладость, умеренная терпкость, оригинальная густота и изумительная плотность готового кофе.

Кофе в зернах Me Trang Ocean blue OB

Зерновой вариант кофе Me Trang Ocean blue OB представлен в практически аналогичной упаковке 500 гр. Исключение составляет то, что кофе является экспортным вариантом. Для удобства выбора Me Trang разделили кофе Ocean blue на два варианта. Масленый, густой, традиционно вьетнамский кофе Голубой океан, который выпускается для внутреннего рынка имеет пометку Оригинал, о нём мы писали чуть ранее. Этот же зерновой вариант ориентирован на внешний рынок, поэтому имеет свой ряд отличий.


Кофе в зёрнах Me Trang Ocean blue:кофе Me Trang Ocean Blue

  • На упаковке кофе имеет небольшой дегустационный клапан, который часто характерен для экспортного варианта.
  • Состав купажа кофе в зёрнах Голубой океан представлен цельными и некрупными зёрнами арабики и робусты в соотношении 70/30.
  • По сравнению с оригинальным OB имеет отличия в обжаре. Обжар в этом варианте более сухой, а зёрна имеют различную степень тепловой обработки (от средней до более тёмной).

  • Сухой обжар экспортного варианта также открывает новое и существенное преимущество – способ заварки Me Trang OB в зерне практически не ограничен. Кофе подходит даже для приготовления в кофе-машине, чего мы не советуем делать, например, с оригинальным масленым вариантом молотого OB.

А какие есть отличия во вкусе? Безусловно, вкус зернового Голубого океана будет немного иным: более строгим, более сдержанным, идеально сбалансированным, даже консервативным. Но главные шоколадные нотки кофе всё равно сохранятся.

Свежемолотый и заваренный во вьетнамском фине данный вариант Me Trang OB в зерне образует густую и объёмную пенку и имеет ярко выраженную вкусовую горчинку с лёгким ржаным оттенком и неизменными солёными нотками в послевкусии.


Молотый кофе Me Trang Ocean blue OB в небольшой упаковке 250 г

Me Trang Голубой Океан

Такой вариант молотого кофе Me Trang Голубой океан 250 гр также является экспортным вариантом. Имеет характеристики аналогичные зерновому, но представлен в компактном варианте картонной упаковки с фольгированным вакуум-пакетиком молотого кофе внутри. Кофе отлично подходит для тех, кто привык к более европейскому вкусу с сухим консервативным обжаром и плотным, гармоничным кофе с нежной горчинкой и шоколадно-ореховыми нотками и лёгкими частичками морского бриза в аромате.

В заключение, хочется отметить, что благодаря такому разнообразию кофе Ocean blue он становится универсальным и находит своего поклонника во всех уголках мира – как в Азии, ценящей яркость вкусовых оттенков, так и в Европе, привыкшей к более консервативному и строгому кофейному вкусу.

Купить кофе Me Trang и попробовать его весь ассортимент можно прямо здесь и сейчас.

Желаем хороших покупок и больше приятных моментов. 

Ваша команда VietVam

up