Вьетнамский художник Данг Ван Кан

Вьетнамский художник Данг Ван Кан

Данг Ван Кан. Имя этого современного вьетнамского художника знают практически во всём мире. Им вдохновляются, ему подражают... Вы только взгляните на эти картины! Наша команда также не смогла пройти мимо работ талантливого художника, и теперь некоторые из его картин Вы можете увидеть здесь, в этой статье, а также на наших подарочных сертификатах.

Вьетнамский художник Данг Ван Кан

Хотите чуть больше узнать о жизни и творчестве вьетнамского художника Данга Ван Кана? Мы рады Вам всё рассказать! Вьетнамский художник Данг Ван Кан

Вьетнамский художник Данг Ван Кан родился в 1957 году в коммуне Ан Дук района Лонг Хо, в провинции Винь Лонг, у реки Меконг. По сей день он живёт близ этой знаменитой реки, где вдохновляется живописью своих произведений. С самого раннего детства он проявлял талант к рисованию и живописи. Всерьёз  же начал рисовать в 1976 году, получив должность иллюстратора для местной газеты.

Данг Ван Кан является членом вьетнамской Ассоциации изящных искусств. Сегодня его картины участвуют в выставках и аукционах, а также некоторые присутствуют в частных галереях во многих странах. 

Стиль живописи Дана Ван Кана может характеризоваться мягкостью, глубиной, а также притягательностью и спокойствием дельты реки Меконг, так вдохновляющей художника. Его картины пронзает меланхолия и мечтательность, а также некое присутствие или навождения, пропитанные чарующей поэзией. Основной темой его работ часто являются пейзажи вокруг дельты Меконг или повседневная жизнь местного населения Вьетнама. 

Вьетнамский художник Данг Ван Кан

Помимо живописи, Данг Ван Кан также является композитором и дизайнером в искусстве керамики. Он устроился на неполный рабочий день в художественную мастерскую в Винь-Лонге, где продукция известна во многих странах мира.

Согласитесь, перед его картинами нельзя оставаться бесчувственным перед беззаботностью, талантом, мягкостью и спокойствием кисти в творчестве Данг Ван Кана.

Вьетнамский художник Данг Ван Кан

up