Кофе робуста Hancoffee

Самый бодрый обзор – Standard Robusta HanCoffee

Кто не любит вьетнамскую робусту,
тот её просто не пробовал.

VietVam

Вьетнамская робуста – одно из самых знаменитых сочетаний, не только словесных, но и вкусовых. Вопреки всем стереотипам о вкусе кофе сорта робуста вьетнамский бренд HanCoffee смело заявляет, что робуста может быть вкусной и ароматной, главное, правильно её подготовить. Так ли это? Давайте возьмём на пробу один интересный экземпляр зерновой робусты – Standard Robusta HanCoffee– и вместе во всём разберёмся!

Начнём, пожалуй, с небольшого рассказа о бренде.


HanCoffee – уникальный кофейный бренд «от фермера до чашки»

Что значит «от фермера до чашки»? А то, что компания без посредников тщательно контролирует весь цикл производства кофе, чтобы гарантировать неизменно высокое качество кофе. Кофе отвечает всем международным стандартам и при этом сохраняет так называемую «вьетнамскую душу», которую мы и так горячо ценим во вьетнамском кофе.


Какие этапы на фермах проходит кофе HanCoffee, чтобы попасть в нашу чашку?
Кофе Hancoffee
Кофе Hancoffee

Полную статью о производителе можно прочитать по этой ссылке.


Кофе Hancoffee

Standard Robusta HanCoffee – робуста по-настоящему высокого качества

Упаковка. Это первое, на что бы бросаем взгляд при выборе кофе. Она довольно плотная, приятная визуально, на обороте присутствует специальный дегустационный клапан, через который можно ощутить аромат цельных зёрен. Этикетка очень лаконичная и гармоничная, надписи отлично читаются. Всё довольно понятно, сдержанно, но при этом нельзя сказать, что обычно. Грамотное сочетание дизайна и формы упаковки, а также цветов и её шрифта превращают кофе в настоящее произведение искусства.

Состав. Это зерновой кофе моно сорта. Внутри – 100% робуста премиального качества, собранной в поместье Ясао - Чо Па - Гия Лай. Этот регион признан одним из лучших для выращивания робусты премиального качества. При оценке критериев качества выбранного региона учитывалась все компоненты: почва, климат и даже энтузиазм людей, страстно любящих кофейные традиции. Взгляните на качество зерна – всё на подбор, что даже не оторвать взгляд!

Кофе HancoffeeОбжар зерна. Для получения нашей премиальной робусты HanCoffee применяет метод сухого темного обжара. Это принципиально другой кофе. Его качество и вкус не могут остаться незамеченными и будут оценены действительно по достоинству.

На вкус и цвет. Кофе Standard Robusta в пух и прах развеивает мифы о том, что сорт робуста является «каким-то не тем» в сравнении с ароматной арабикой. Уверяем, к данному кофе это совсем не относится. Уже на первых этапах приготовления, после помолки зерна чувствуется благородный кофейный аромат с приятными терпкими нотками и при этом некой медовой сладостью. При заваривании в фине мы также отметили хорошую плотность кофе, его благородный чёрный цвет и соблазнительную пенку.

Кофе очень приятно пить без каких-либо дополнительных ингредиентов. Здесь стоит отметить заслугу мастеров HanCoffee, которым удалось сделать кофе сорта робуста таким мягким, сбалансированным, приятным и по-настоящему вкусным. Заваренный чёрный кофе Standard Robusta имеет свежий аромат, лёгкую терпкость, мягкую горчинку и медово-ржаное послевкусие.

Кофе HancoffeeКофе также приятно раскрывается в традиционном рецепте со сгущённым молоком – он становится нежнее, мягче с чуть более ярким ароматом, но уже не ржи, а тёплых и мягких кофейных булочек.

Подводя общий итог, хочется ещё раз подчеркнуть, что вьетнамский кофе сорта робуста – это что-то нечто удивительное, а Standard Robusta – и вовсе совершенно уникальный кофе, в котором чувствуется та самая «вьетнамская душа» и индивидуальность. Поэтому, положа руку на сердце, можно смело утверждать, что HanCoffee на 100% оправдали свои слова и наши гастрономические ожидания. 

Наша команда VietVam также рекомендует присмотреться к этому кофе, если Вы выбираете его в качестве не только вкусного напитка, но отличного подарка по любому поводу. За такой кофе Вам точно не будет стыдно! ;) В нашем ассортименте присутствует также и молотый вариант кофе Standard Robusta

up