Рецепт фунчозы с овощами. Невероятно вкусно!

Салат фунчоза с овощами рецепт с фото

Как Вы уже знаете, в интернет-магазине Вьетвам появился новый раздел с очень классными азиатскими продуктами. Там мы собрали сочные новинки в ярких баночках, соусы, ароматное кокосовое молоко, сливки и конечно же лапшу, фунчозу и разные лапшичные изделия! Если Вы обожаете азиатскую кухню, но не знаете, с какой стороны подойти к приготовлению аппетитных колоритных блюд - мы Вам поможем!

Итак, скорее записывайте рецепт из нашей авторской рубрики "Готовим с ВьетВам". Рецепт написан нашей сотрудницей, поэтому сохраним стилистику полностью. 

фунчоза с овощами

Как приготовить фунчозу с овощами быстро и очень вкусно


Это блюдо появилось дома и плотно вошло в обиход после того, как мы перепробовали все готовые фунчозы и остались разочарованы. То кисло, то пусто, то остро, в общем - надо брать ситуацию в свои руки. Я просмотрела все рецепты в интернете, собрала разные советы в комментариях, протестировала пару раз и...получилась та самая фантастическая фунчоза! Легкая, быстрая, слегка с остротой, насыщенная и совсем не пустая. Идеальная. Домашние встретили новое блюдо с овациями и всегда просят добавку, а потом выкатываются из-за стола. Делюсь с Вами секретным семейным рецептом :)

Не пугайтесь большому набору продуктов, большая часть есть на каждой кухне, а остальная часть - в нашем магазине :)

Ингредиенты для фунчозы с овощами

1.Собственно, фунчоза, 100гр. Смело берите фунчозу Ханой, она более качественная, чем магазинная. Имеет желтый неотбеленный оттенок, что говорит о ее полностью натуральном происхождении. 
2. Длинная крупная морковка, лучше взять поплотнее, 1шт
3. Крепкий длинный огурец. Желательно без косточек, 1шт 
4. Чеснок, 1-2 зубчика
5. Свежая зелень (петрушка, укроп, можно немного кинзы), 3-4 веточки
6. Кокосовое рафинированное масло (можно заменить подсолнечным) для жарки
7. Рисовый уксус 1ст.л
8. Соевый соус. Специально не написала соль, поскольку соевый соус бывает разный, и пересолить фунчозу очень легко! Регулируйте степень посола при перемешивании
7. Приправы, куда же без них. Для более аутентичного блюда используйте набор азиатских приправ. Они могут быть как уже в смеси (приправа называется "Для Азиатской кухни"), так и по отдельности. У меня это перец, сухой чеснок, кориандр, кинза, чили, лемонграсс, имбирь, пажитник, куркума, кумин, кунжут для декора. Ну и секрет вкусной фунчозы - кубик ФоБо ;)

фунчоза

Готовим фунчозу быстро и вкусно

1. Морковку режем на доске для корейской моркови и греем сковороду с маслом.
Отправляем морковь пассироваться до мягкости. За пару минут до готовности засыпаем специи, чеснок и кунжут

2. Подготовим огурец. Необходимо нарезать его очень тонко! Доска для корейской морковки не справилась, поэтому резать лучше ножом.

3. Подготовим фунчозу. Для рисовой фунчозы: зальем прохладной водой на 3 минуты. Потом лучше закинуть ее в емкость с кипятком, но не кипятить на 5 минут. Перед этим предварительно в кипятке растворить кубик Фо и добавить в бульон дополнительно молотый имбирь и по желанию лемонграсс. По истечении нужного времени слить воду и слегка промыть фунчозу

фунчоза


Для фунчозы из тапиоки: залить теплой водой на 5 минут, после добавить к моркови на сковороду и пару м

инут мешать их на среднем огне.

4. Приступаем к смешиванию! В кастрюльке - лучше взять побольше - смешиваем подготовленные овощи и фунчозу. Добавляем рисовый уксус, соевый соус, зелень и очень хорошо перемешиваем. Перемешать не так просто, поскольку фунчоза - длинная лапша и трудно смешивается, но я уверена, что у Вас все получится!

5. Оставим на часок, для того, чтобы наша фунчоза остыла и пропиталась.





Все, можно есть! Простое, но очень классное блюдо порадует вас и близких!
Надеюсь, мой рецепт был полезен для Вас, дорогие друзья. Желаю Вам приятного аппетита.

up