Пад Тай – тайское блюдо за 15 минут

Пад Тай – тайское блюдо за 15 минут

Пад Тай (Pad Thay) — тайское блюдо из лапши, которое занимает особое место в сердце каждого, кто его пробовал. Пад Тай является основным продуктом в каждом тайском ресторане. Самое важное в этом блюде – соус Пад Тай. Его готовят из пикантных, пряных, сладких и острых ароматов со свежими ингредиентами. Основные ингредиенты соуса Пад Тай – паста из тамаринда, перец чили, паприка, лук шалот и соевый соус. Выверенная пропорция делает соус пад тай идеально вкусным.

Сегодня мы расскажем, как просто приготовить тайское блюдо пад тай, серьезно сэкономив время и лишние траты на экзотические ингредиенты.

Ингредиенты для приготовления Пад Тай

 

Pad Thay - тайская жареная лапша

Для приготовления блюда Пад Тай Вам понадобится:

  • креветки;
  • пророщенные бобы (маш или любые другие);
  • зелень.

 

Пошаговый рецепт для приготовления традиционного тайского блюда Пад Тай

 

Вкусное тайское блюдо Пад ТайШаг 1. Приготовьте креветки. Предварительно их необходимо очистить. И обжарить на раскаленной сковороде с оливковым или кокосовым маслом под крышкой 5-7 минут на сильном огне. Если Вы любите ароматные и сочные креветки, добавьте 1 крупный нарезанный зубчик чеснока.

Шаг 2. Приготовьте лапшу (рисовую или фунчозу). Мы взяли фунчозу из аррорута. Фунчозу необходимо предварительно замочить в холодной воде на 1-2 минуты. Затем обжарить с основными ингредиентами в глубокой сковороде также 1-2 минуты. Если Вы предпочитаете более мягкую лапшу, то фунчозу можно отварить в кипящей воде 1 минуту и затем приступить к следующим шагам.

Шаг 3. На дно глубокой сковороды или вока добавьте немного оливкового или кокосового масла. Выложите готовую лапшу, добавьте соус Pad Thay Aroy-D, интенсивно мешайте на сильном огне 1 минуту. Добавьте пророщенные бобы и креветки.

Шаг 4. Разложите по порциям, добавьте зелень по вкусу и для красоты =)

Приятного Вам аппетита!

Попробуйте приготовить блюдо Пад Тай и делитесь своими отзывами, фотографиями и видео.

Ваша команда Вьет Вам


up