Лювак. Особенности оригинального кофе

Лювак. Особенности оригинального кофе

Чашка отличного кофе с утра – вот лучшее средство зарядится энергией и хорошим настроением на целый день. Некоторым нравится не спеша заваривать натуральный молотый кофе, а кому-то нравится более быстрый вариант – поэтому отдаётся предпочтение растворимому. Но знаете ли Вы, что существует ещё один особый вид кофе, который пользуется большим спросом среди опытных кофе-гурманов? Это кофе, покоривший многие сердца – лювак


Лювак – самый оригинальный, самый редкий и самый дорогой кофе в мире. В год такой кофе производят совсем немного, ведь собирают примерно 200–250 килограммов. И за 1 килограмм такого кофе люди готовы платить немаленькие деньги. Но почему кофе Лювак (luvak) такой популярный? И в чём особенность этого редкого кофе? 


Всё дело в том, что лювак производится удивительным образом: при помощи небольшого зверька – Цеветы. Цевета отбирает только самые спелые кофейные ягоды арабики, съедая очень большое их количество. В желудке зверька, бобы проходят естественным способом ферментацию, за счёт чего кофе лювак приобретает свой неповторимый карамельный аромат и незабываемый вкус шоколада, за который-то и ценится Лювак. 

Но на этом обработка зёрен не заканчивается. Готовый к употреблению лювак – это тщательно очищенный, высушенный и прошедший строгий контроль качества кофе. Многие, кто пробовал знаменитый Лювак отмечают его непохожесть, а также оригинальный вкус, яркий и сладкий аромат. Кофе Лювак - находка для искушенных гурманов, ценителей эксклюзива, любителей экспериментов и ценителей отменного кофе!

В нашем магазине представлена разнообразная линейка знаменитого кофе лювак экологичного способа производства. Современные фермеры и производители научились достигать 100% соответствие тому самому вкусу, но без вреда для редкого животного - цеветы. Так, отбирая только спелые и только целые зерна вручную, подвергая их разной степени обжарки, и получают знаменитый вкус уникального кофе копи лювак.

Попробуйте и откройте для себя незабываемый вкус кофе копи лювак!

Лювак в зернах Thuy Duong или молотый

Me Trang так же предлагает свой вариант Копи Лювак - Chon C

Phuong Vy Копи Лювак представлен в зерновом варианте 250и 500 гр.

Ассортимент кофе kopi luwak очень разнообразен и это далеко не исчерпывающий список!


up