Кофе Vinacafe – всемирное признание лучшего растворимого кофе из Вьетнама

Кофе Vinacafe – всемирное признание лучшего растворимого кофе из Вьетнама

Vinacafe (или Vinacafé Bien Hoa JSC) – вьетнамская кофейная компания, занимающаяся производством одного из самых популярных растворимых кофе не только во Вьетнаме, но и во всём мире. Бренд был основан в 1983 году, а с 1995 года кофе Vinacafé был удостоен звания «Вьетнамский продукт высочайшего качества».

История Vinacafe

Всеобщую известность и признание этот кофе получил ещё за долго до установления официальной даты. Конец 60-х – точнее 1969 год, – стал поистине судьбоносным не только для VinaCafe, а в принципе для всего вьетнамского кофе. И всё благодаря одному французскому инженеру – Марселю Корнелю, – который впервые начал массовое производство растворимого вьетнамского кофе на всей территории Индокитая. Тогда его кофейный завод имел название «CORNEL» и работал в основном на экспорт в Европу, преимущественно на родину основателя – во Францию.

Именно Франция вдохнула во вьетнамский кофе новую жизнь и поспособствовала его распространению по всему миру. Вьетнам и по сей день остаётся главным поставщиком кофе для французских обжарщиков, и если вдруг Вам в руки попадётся обжаренный «французский» кофе, то скорее всего, он был выращен и привезён из Вьетнама.

Вьетнамский кофе Корнеля набрал большую популярность. Но под конец вьетнамской войны в 1975 году Корнель вместе с семьёй был вынужден покинуть Вьетнам. И ему ничего не оставалось, как передать права на свою кофейную фабрику правительству. Так, два года спустя, в 1977 году, уже под новым названием государственная вьетнамская «Кофейная фабрика Бьен Хоа» успешно перерабатывала новые партии кофе. Обновления кофейного бренда очень значительны, государство не просто увеличило поставки и распространило растворимый кофе ещё дальше – в Советский Союз и соседние ему страны Восточной Европы, но и впервые ввело в эксплуатацию новую линейку «быстрого» кофе.

Так первая и довольно успешная партия растворимого кофе ознаменовала новую веху в истории всего вьетнамского кофе: производство растворимого вьетнамского кофе. А известная на весь мир линейка растворимого кофе VinaCafe «3 в 1» была представлена лишь ​​спустя 10 лет.

В 1995 году по инициативе Вьетнамской национальной кофейной корпорации фабрике дали новое название – Vinacafe Bien Hoa JSC, которая на тот момент уже объединяла большое количество некрупных кофейных ферм, а также 47 вьетнамских эко-плантаций, выращивающих лучший вьетнамский кофе. Расположенная в Ханое, эта государственная корпорация до 2004 года функционировала при Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности. Теперь же VinaCafe имеет статус акционерного общества, которое не только сохраняет высокое качество своего кофе, но и бережное отношение к окружающей среде.

Для производства растворимого кофе VinaCafe используются только качественные и натуральные ингредиенты. А после заваривая его бодрящий кофейный аромат так и притягивает, заполняя комнату сладкими и мягкими нотками. Идеально!

Мы рады поделиться нашим любимым растворимым кофе с Вами! Попробуйте самый популярный растворимый кофе VinaCafe, представленный в нашем интернет-магазине:

Растворимый кофе VinaCafe, 240 г - PHIL 2 in 1

Растворимый кофе VinaCafe, 290 г - Chat 3 in 1

Растворимый кофе VinaCafe, 480 г - Gold 3 in 1

Растворимый кофе VinaCafe, 456 г - WakeUp 3 in 1

Практичное решение VinaCafe сочетать вьетнамский растворимый кофе с кокосовыми сливками, солью, патокой и тростниковой сахарной пудрой в одной компактной упаковке впервые помогло трудолюбивым вьетнамцам сократить время приготовления одной чашки кофе с молоком, не дожидаясь, пока молотый кофе просочится через фильтр. Поэтому растворимый кофе VinaCafe с его бодрящим и одновременно нежным вкусом – лучшее экспресс-решение перед длинным рабочим днём.

Купить вьетнамский растворимый кофе Vinacafe по выгодной цене с бесплатной доставкой по всей России можно в разделе Растворимый кофе.

up