Кофе Слон - наш премиальный кофе Elephant Premium от вьетнамского бренда Bao

Кофе Слон - наш премиальный кофе Elephant Premium от вьетнамского бренда Bao

Долгожданный кофе Слон - Elephant Premium – теперь в нашем ассортименте. И, как вы уже, наверное, догадались, сегодня мы бы хотели о нём рассказать подробнее.BAO - Elephant Premium.jpg 

Что такое кофе слон?

Кофе слон - это самый дорогой кофе в мире, как и кофе лювак. Также он носит название кофе блэк айвори (black ivory coffee), кофе черный бивень, кофе черная слоновья кость. Своим названием он обязан процессу производства, которое не обошлось без слонов.

Как производят кофе блэк айвори

Кофе блэк айвори знаменит на весь мир своим вкусом и ароматом, которые достигаются благодаря особому способу ферментации. Существует как-минимум два способа производства кофе слон.

Первый способ производства с непосредственным участием слонов. Их кормят кофейнями ягодами, дожидаются завершения цикла пищеварения и бережно собирают слоновий помет. Затем его тщательно обрабатывают, промывают, вручную отбирают целые зерна, которых не много ввиду того, что слоны пережевывают и, соотвtтственно, повреждают большую часть зерен. После завершения процесса извлечения и обработки кофейных зерен их обжаривают и готовят сам напиток, который еще известен, как кофе из слоновьих какашек. Кто-то может удивиться и заречься никогда не пробовать такой кофее, а вот гурманы встанут в очередь за чашечкой свежеприготовленного кофе блэк айвори =) 

Второй способ производства кофе слон проходит без участия слонов, которые в дикой природе не питаются кофейными ягодами. Кофе блэк айвори этичного производства получают на высокотехнологичном производстве под чутким контролем профессиональных мастеров кофейного дела. Для кофе слон берут отборные кофейные зерна сортов арабика и арабика кули, ферментируют с соблюдением требований экологичности и безопасности, бережно обжаривают зерна разными способами и создают купаж по свойствам и вкусовым характеристикам не только не уступающий кофе слон дикого производства с привлечением ЖКТ слонов, но и c выверенной рецептурой. Кофе блэк айвори этичного производства имеет идентичные органолептические качества от партии к партии. И при этом способе ни одно животное не испытывает дискомфорта и не изменяет своим природным вкусовым привычкам.

Мы попробовали кофе слон и дикого, и этичного производства. И привезли для Вас именно тот, который гарантировано вкусный, безопасный, настоящий, а не просто туристическая забава.

Кофе слон премиум BAO - встречаем по одежке

Кофе слон премиум - новинка от вьетнамского бренда BAO, того же самого, что и у популярнейшего кофе Luvak I. У BAO есть особенность: бренд акцентирует внимание на качестве своей продукции, а не на красивой упаковке, это можно наблюдать практически у всего ассортимента продуктов BAO, будь то чай BAO или кофе.

Вот и Слон Премиум не исключение. У кофе довольно простая упаковка - фольгированный пакет с клапаном и прозрачными окнами по бокам, не скрывающими отборное зерно. Это действительно хороший ход, BAO! Ведь так мы можем сделать верный выбор, конечно же, в пользу действительно хорошего кофе.

Но, давайте всё же вскроем пачку и посмотрим на зёрна получше.

При вскрытии упаковки сразу врывается аромат кофейных зерен - табачно-шоколадный и, надо сказать, довольно пряный. Само зерно очень крупное, отборное, целое. Не удивительно, ведь в его составе крупная арабика кули. В купаже встречается арабика (менее 1%) - также отборная, крупная. Всё зерно полуглянцевое, имеет естественную маслянистость, но масла в составе нет. 

Обжар смешанный, что придает кофе многогранность в органолептических свойствах. Поэтому его можно использовать и для кофемашин.

Какой на вкус кофе слон и как его приготовить

BAO - Elephant Premium.jpgПри приготовлении в кофемашине кофе слон более терпкий, чем в традиционном фине. Тело напитка средней плотности. Пенка устойчивая, но в фине пенка сразу же оседает. У кофе слон, приготовленном в кофемашине, во вкусе присутствует горчинка, основной вкусовой букет слоновьего кофе больше проявляется в послевкусии. На остывании проявляется кислинка. 

Кофе слон в фине более плотный, горчинка нивелируется гармоничным вкусовым букетом. Вкус мягкий, при этом насыщенный, шоколадно-сливочный с освежающими фруктовыми нотками. При остывании также проявляется кислинка с табачными нотами на отдаче.

В заключение хочется сказать, что этот кофе - важная фигура на кофейном поле игровых фигур. Он вполне самодостаточен. При добавлении сахара вкус раскрывается еще ярче. Этот кофе прекрасно подходит для приготовления традиционного рецепта кофе по-вьетнамски

Если вы ещё не пробовали премиальный кофе Elephant Premium Bao, то обязательно попробуйте, он определённо стоит внимания! Купить слоновий вьетнамский кофе можно в нашем магазине по выгодной цене и не опасаясь подделки. В нашем ассортименте только настоящий кофе слон, прошедший честную сертификацию.

Желаем вам вкусного кофепития.

Ваша команда VietVam 


up