Имбирь - полезное противовирусное на все времена

Имбирь - полезное противовирусное на все времена
Имбирь противовирусное и целебное средство, известное уже более трех тысяч лет. На территории нашей страны наиболее популярен с IX века. Именно тогда появились имбирные пряники и печенье, а маринованный имбирь со свеклой слыл знаменитой боярской застольной закуской.

Сушеный имбирь обладает более насыщенным вкусом в сравнении со свежим корнем. При использовании холодного метода обезвоживания корня абсолютно все свойства сохраняются, а ввиду того, что из сырого материала получается гораздо меньший объем сухого, концентрация их еще и увеличивается.

Чем полезен имбирь и какими свойствами он обладает? 

  • Противоввирусное - имбирь - проверенное эффективное противовирусное, которое обошли маркетинговые фармацевтические компании. Сама природа создала его без вмешательства человека. Ввиду сочетания витамина С и цинка в достаточно высоком количестве ему и присущи доказанные свойства против ОРВИ и укрепление иммунной системы. А способность разогревать организм позволит быстро согреться в случае переохлаждения. К тому же это растительное отхаркивающее, противовоспалительное, антисептическое средство. Это, пожалуй, самое лучшее и безопасное недорогое противовирусное средство для детей и пожилых людей. По мнению заслуженных специалистов в области естественных систем укрепления здоровья нации имбирь способен повысить сопротивляемость организма к вирусам, в том числе короновирусной инфекции за счет активизации иммунных функций организма.
  • Тонизирующее – быстро восстанавливает силы благодаря улучшению кровообращения и ускорению обменных процессов.
  • Нормализует работу щитовидной железы – благодаря высокому содержанию фосфора (148мг), нормализующему гормональный фон.
  • Противоастматическое – Согласно исследованиям Колумбийского университета в Нью Йорке содержащийся в имбире 6-GINGEROL расслабляет мускулатуру и расширяет бронхи, уменьшает отек в бронхах, чем существенно облегчает симптоматику астмы и других хронических болезней бронхов. Еще в 2013 году это исследование было обнародовано на Конгрессе Международного хирургического общества.
  • Антиоксидантное – благодаря все тому же элементу 6-gingerol.
  • Антидепрессивное – Имбирь – природный ингибитор серотонина и последующего скопления тромбоцитов. Именно на этом фармакологическом действии основываются антидепрессанты третьего поколения, назначаемые для лечения депрессии и тревожных состояний. Имбирь же 100% природное средство, имеющее историю успешного применения с IV века до нашей эры.
  • Антидиабетическое – помогает нормализовать работу поджелудочной железы, отвечающей за выработку инсулина и снизить вес за счет улучшения перистальтики кишечника.
  • Антигистаминное – при курсовом приеме в умеренных количествах снижает проявления аллергических реакций, способствует мягкому очищению организма от аллергенов.
  • Антихолестериновое – благодаря рекордному содержанию магния (184мг) снижает уровень холестерина, регулирует углеводный обмен, уменьшая риск ожирения и нервозность, заедаемую излишними калориями.
Помимо этого он богат витаминами группы B (B1, B2, B3), кальцием (116мг), калием, А и прочими микроэлементами.
 Польза практически не зависит от способа приготовления. Вы можете есть сушеный имбирь, как пряный десерт к чаю, готовить с ним имбирный кофе, имбирное печенье или имбирно-лимонный напиток, готовить маринованный имбирь, варенье и многое другое. Для придания вкуса имбирь используют в качестве приправы в блюдах или соусах.

Противопоказания к употреблению имбиря

Явных категоричных противопоказаний к употреблению нет. Но его лучше не есть на голодный желудок при любых проблемах ЖКТ, индивидуальной непереносимости, специфической аллергии конкрентно на этот продукт (по статистике более 80% не имеют негативных реакций). В употреблении корня, как и любого дрругого продукта, следует соблюдать умеренность.
Купить имбирь по выгодной цене с бесплатной доставкой по России в интернет-магазине VietVam легко и приятно!

up