В сладость и в радость: лучшие рецепты сладкой начинки к блинам

В сладость и в радость: лучшие рецепты сладкой начинки к блинам

Круглый, горячий блин – не просто символ яркого солнца, он также отождествляет всю энергию новой, зарождающейся жизни, теплоты и счастья. Ранее мы уже писали о разнообразии вьетнамских блинов, готовили традиционные рисовые блины немы и кофейные блины в статье «Рецепты блинов к Масленице по-вьетнамски».

В этой же статье мы расскажем о том, как легко и быстро приготовить сладкую начинку из некоторых универсальных продуктов ассортимента нашего магазина.

Итак, вот и первый рецепт.

Рецепт вегетарианской сгущёнки из кокосовых сливок

Рецепт вегетарианской кокосовой сгущёнки

А вы знали, что из нашего кокосового молока можно легко приготовить вкусную домашнюю сгущёнку? Для этого вам понадобится всего лишь 2 простых ингредиента, минимум усилий и чуточку терпения. А ещё этот простой рецепт кокосовой сгущёнки отлично подойдёт для любых десертных блинчиков: будь то блины с чаем матча или кофейные блины.

Ингредиенты для домашней кокосовой сгущёнки

  • подсластитель (сахар или мёд).


Как приготовить вегетарианскую сгущёнку из кокосового молока?

Шаг 1. Готовим кокосовое молоко. Для этого разбавляем содержимое 1 пакетика с сухими кокосовыми сливками в 150 мл горячей воды не более 80 градусов по Цельсию. Так как нужно 400 мл кокосового молока, нам понадобится приблизительно 2,5 упаковки сухих кокосовых сливок.

Шаг 2. Выбираем удобную кастрюлю с толстым дном и наливаем в неё готовое кокосовое молоко. Ставим на огонь, доводим до кипения и убавляем огонь на минимум, часто помешивая.

Шаг 3. Добавляем подсластитель. Это может быть всё, сто угодно: сахар, кокосовый сахар, мёд или сироп агавы. Хорошо перемешиваем до полного растворения.

Шаг 4. Варите кокосовую сгущёнку на минимальном огне до загустения (примерно пол часа, или до 40 минут). Кокосовая сгущёнка в процессе варки может немного изменить цвет и потемнеть.

Шаг 5. По истечению времени загустевшую кокосовую сгущёнку убираем с огня. Переливаем в любой удобный сосуд и храним в холодильнике до 5-7 дней.

Домашняя вегетарианская кокосовая сгущёнка готова!

Рецепт кофейного сиропаКофейный сироп

Кофейный сироп – один из самых простых и вкусных домашних сиропов, который прекрасно подойдёт не только к блинам, но также для украшения пирогов, или в качестве натурального кофейного топпинга к домашнему мороженому.

Ингредиенты для кофейного сиропа

  • 200 гр сахара;
  • 400 мл чистой питьевой воды.


Как приготовить кофейный сироп?

Шаг 1. Выбираем удобную небольшую кастрюлю с толстым дном, насыпаем в неё молотый  вьетнамский кофе, заливаем водой и ставим на средний огонь.

Шаг 2. Постоянно помешиваем готовящийся кофе, не увеличивая огонь и не доводя кофе до кипения. Как только замечаем, что кофе вот-вот начнёт кипеть – выключаем огонь и оставляем кофе остыть.

Шаг 3. Нам понадобится ещё одна кастрюля с толстым дном. Высыпаем в неё сахар, ставим на небольшой огонь и топим сахар до карамелизации.

Шаг 4. Процедим готовый вьетнамский кофе через марлю и мелкоячеистое ситечко. Смешаем кофе с карамелью. Варим, часто помешивая, приблизительно ещё 25 минут до консистенции сиропа.

Шаг 5. Ваш быстрый и простой домашний кофейный сироп готов. Храните кофейный сироп в холодильнике и используйте также как «быстрый» кофе, разбавив кофейный сироп в горячей воде.

Рецепт шоколадного топпингаШоколадный топпинг

Кто не любит классический шоколадный топпинг в своём любимом десерте? Его вариаций приготовления и использования практически не имеет границ. Шоколадный сироп может быть сладким, солёным, горьким, острым...совершенно любым! И самое главное, шоколадный топинг не требует сложной рецептуры, его можно приготовить любым, имея даже минимум ингредиентов.

Ингредиенты для шоколадного топинга

  • 180 мл чистой питьевой воды;
  • 1 столовая ложка лимонного сока;
  • 1 щепотка соли и 250 гр сахара – при желании.

Как приготовить простой шоколадный сироп?

Шаг 1. В небольшую удобную кастрюлю наливаем чистую питьевую воду, при желании добавляем соль и сахар. Ставим на средний огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая.

Шаг 2. Когда вода начнёт кипеть, добавляем в будущий шоколадный сироп ложку лимонного сока, а также постепенно и небольшими порциями натуральный вьетнамский какао-порошок, исключая возможные комочки помешивайте.

Шаг 3. Варим шоколадный сироп на медленном огне в течение ещё 5-ти минут или до того, когда шоколадный топпинг не изменит цвет и станет очень тёмным.

Ваш домашний шоколадный сироп готов!


Рецепт сиропа «Мокко»Шоколадно-кофейный сироп

Кофе и шоколад! Любите такое сочетание? Тогда этот вариант стропа просто создан для вас!

Ингредиенты для кофейно-шоколадного сиропа мокко

  • 125 мл чистой питьевой воды;
  • 1/4 стакана сахара;
  • щепотка соль – при желании.


Как приготовить шоколадно-кофейный сироп мокко?

Шаг 1. В небольшой миске смешаем сразу все сыпучие ингредиенты: растворимый вьетнамский кофе, соль, сахар и вьетнамский какао-порошок.

Шаг 2. В кастрюльку с толстым дном нальём чистую воду, аккуратно добавим все сыпучие ингредиенты и доведём до кипения.

Шаг 3. Помешиваем, пока шоколадно-кофейный сироп не начнет густеть, около 7-10 минут. По истечению времени оставляем наш шоколадно-кофейный сироп остывать. И чуть позже наслаждаемся им с вкусными горячими блинчиками!


Вкусной и сытной Масленицы!
Ваша команда ВьетВам


up