GU VIET – ваш идеальный эспрессо

GU VIET – идеальный вьетнамский кофе для эспрессо в кофемашине

Эспрессо… Нет-нет… Идеальный эспрессо… Какой он? Крепкий, ароматный, насыщенный, тёмный, с соблазнительной пенкой медового цвета и тем самым, сбалансированным классическим вкусом, который можно узнать с первого глотка… Мы нашли его, ваш идеальный эспрессо. Сейчас подробнее о нём расскажем.

Кофе в зёрнах PHUONG Vy Вьетнамский вкус, 500 гр - GU VIET

Эспрессо. Что это такое и каким он должен быть?

Эспреессо имеет итальянское происхождение. Однажды один миланский изобретатель-инженер по фамилии Беццера представил миру первую кофемашину. Она была похожа на небольшой бойлер с водой, холдером и множеством рычагов, приводящих машину в действие. Машина была небольшая и выдавала всего 20-30 мл готового чёрного кофе в чашку, а при помощи давления и пара на самом верху этой чашечки образовывался небольшой слой кофейной пенки. Так и появился кофе эспрессо. Таким он и остался до сих пор.

Разновидностей у эспрессо много: двойной эспрессо (доппио), тройной (трипло), также есть очень бодрящий ристретто и более «щадящий» лунго.

Сегодня мы не будем экспериментировать с рецептами и вариациями эспрессо, оставив это дело для профессиональных бариста. Сегодня мы поговорим о классическом кофе эспрессо, а точнее, о том, какой кофе из нашего ассортимента больше для этого подходит.

MR PHIN – специализированная линейка кофе для идеального эспрессо

В ассортименте нашего магазина вьетнамского кофе можно найти много вариантов кофе для кофе машин. Мы стараемся пробовать разные варианты и самые интересные предлагать вам. Один из таких – кофе линейки MR.PHIN.

Кофе в зёрнах PHUONG Vy Вьетнамский вкус, 500 гр - GU VIETПочему мы выбрали именно этот кофе? Дело в том, что Mr Phin – это специализированная кофейная линейка, которая ориентирована на профессиональные кофемашины и серьёзные кофейни. Перед такими громкими заявлениями мы не смогли устоять и попробовали этот кофе, рассмотрев его во всех деталях, тем более, что основной производитель кофе под брендом Mr Phin нам уже давно знаком – это Phuong Vy

Подробнее о бренде мы писали ранее в этой статье.

Мы попробовали, нам понравилось! 
А сейчас давайте для примера рассмотрим конкретный кофе из линейки Mr Phin –  зерновой  GU VIET.

GU VIET – ваш идеальный эспрессо

Вот она, заветная упаковка кофе для идеального эспрессо. Строгая, лаконичная, презентабельная, с яркими оранжевыми акцентами и удобным дегустационным клапаном. Приятную как глазу, так и тактильно упаковку кофе так и хочется открыть… Что же там внутри?

Аккуратные кофейные зёрнышки арабики и робусты среднего обжара. Соотношение сортов 80 на 20 в пользу робусты, что просто не может отозваться во вкусе готового напитка. 

Так как кофе Gu Viet представлен больше для линейки кофеен, наиболее ярко он раскрывается при приготовлении в кофемашине. Напиток получается плотным. В аромате можно услышать твердые нотки жареных орехов и сладость с освежающим шлейфом. Вкус сбалансированный, с легкой кислинкой и средней горечью. Также на остывании проявляются табачно-древесные нотки и легкое, едва уловимое фруктовое послевкусие. Этот кофе просто создан для крепкого и вкусного утреннего эспрессо!

Если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте!

Купить кофе Mr Phin "Gu Viet" прямо сейчас >>>


up