Чудесное чаепитие каждый день с вьетнамскими улунами Gunam

Улуны Gunam - пробуем вкус и обличаем состав пикетированного чая

Вам часто попадались на глаза улуны в порционных пакетиках? Как вы на них смотрели: с недоверием, непониманием и может даже презрением? Все эти чувства, которые может вызывать любой пакетированный чай, справедливы. Ведь никогда не знаешь, что там в этом пакетике... Мы решили проверить, что внутри наших новинок пакетированного улуна Gunam, ведь по заявлению производителя, это чай премиум сегмента. Начнём по порядку.

Gunam tea Когда к нам приехали новинки улунов Gunam, разумеется, первым делом наша команда их приметила и провела свою дегустацию всем составом. Напомним, каждый продукт, который приезжает к нам и пополняет ассортимент магазина, сперва лично проверяется, пробуется и утверждается основателем бренда VietVam Еленой Левиной, а только потом новинки попадают в руки всем желающим членам команды.

И вот, этот момент настал. Чай Гунам на всеобщей дегустации. Что первым делом отметила наша команда:

• у чая Gunam 3 вкуса: классический улун, улун с ароматом персика, и улун с имбирём;

• упаковка чая, точнее это небольшая коробочка из очень плотного качественного гладкого картона 6x7x12 см, имеет внутри 25 порционных пакетиков с улуном Gunam;

• дизайн коробок довольно лаконичный, спокойные приглушённые цвета, минимум лишней информации, имеется описание чая и его небольшая история на вьетнамском языке;

• довольно удобный способ вскрытия упаковки – есть язычок и перфорация, также на упаковке предусмотрен замок для более удобного хранения чая в уже вскрытой коробке и её транспортировки;

• сами порционные пакетики упакованы в фольгированные чехлы, поэтому даже если упаковка промокнет или повредится, то чай всё равно не пострадает, ведь всё продумано до мелочей.

Чай ГунамДавайте посмотрим, что за чай скрывается внутри.
В составе у каждого чая 80% высокогорного улуна и остальной процент – чёрный чай и добавки, если таковые предусмотрены. Заметим, что высокогорный = премиальный.
Так, например, в персиковом улуне помимо самого улуна и чёрного чая будет присутствовать ещё персиковый аромат. А в имбирный помимо чая также добавлен натуральный молотый имбирь.

У нашей команды возникло предположение, что чёрный чай в улуны добавляют не случайно, а для большей яркости аромата чая, не используя при этом других ароматизаторов, ведь почему в кофейных купажах уже привычно смешивать зёрна разной обжарки, а в чае различную ферментацию листьев нет? Не согласны! Для оригинального вкуса чая почему нет?!

Мы заварили каждый из чаёв, и вот что получили.

Классический и персиковый чай Gunam не имеют значительных отличий по цвету, мы видим традиционный желтоватый цвет улуна с капелькой красного оттенка ввиду наличия и чёрного чая. Это слабо ферментированный чай с цветочно-сливочными нотками и лёгкой травяной свежестью и лёгкими медовыми оттенками. 

Гунам

По вкусу же явно превалирует улун, хотя на послевкусии можно услышать едва заметные вкусно-насыщенные нотки чёрного чая. Классический чайный экземпляр Гунам отличается от персикового лишь наличием стойкого персикового аромата. Его настолько отчётливо слышно, что во вкусе этого чая кажется будто в чашечку кто-то между делом вылил шот настоящего персикового нектара. Браво, Gunam, это один из самых вкусных и ароматных персиковых чаёв нашего ассортимента!

Кстати, мы пошли ещё дальше и вскрыли чайный пакетик, чтобы посмотреть на содержимое. К нашему большому внутреннему облегчению пыли вьетнамских дорог не было обнаружено. В нашем чае совершенно точно ясно, что производят его из натурального чайного листа, мелко измельчённого. Зелёные измельчённые чайные листья без веточек, видны гранулы чёрного чая.

С имбирным всё немного иначе. По цвету он самый светлый из всех представленных чаёв и самый согревающий по внутренним ощущениям. Терпкий, приятный, сладковатый, пряный, вкусный и полезный.

Кстати, весь чай мы заваривали по одной схеме: чистая кипячёная вода 150 мл приблизительно 80 градусов по Цельсию и 3-5 минут ожидания. Чай хорошо и быстро заваривается, и кстати, в целях экономии 1-ого пакетика вполне хватает заварить ещё одну чашечку, если пакетик интенсивно опускать в новую воду в течении этих 3 минут. 

улуны Gunam

О том, как лучше заваривать различный чай, мы рассказали в статье "Завариваем вьетнамский чай правильно и креативно". Обязательно прочитайте её, ведь там мы собрали много полезных и проверенных советов для действительно вкусного напитка.

А сейчас нам бы хотелось сделать некие выводы о чае Gunam:

  • мы отметили удобный формат чая в пакетиках;
  • оценили быстроту приготовлениям и экономичность использования;
  • проверили состав чая, в нём всё чисто;
  • насладились отличными и незаурядными вкусами чая;
  • попробовали приготовить и холодные варианты, самым удачным на вкус оказался холодный персиковый улун со льдом и веточкой базилика. 

В целом можно сказать, что чай хорош собой, наша команда однозначно советует попробовать улуны Gunam!

В каталог >>> 

up