Арабика или Арабика Мока?

Арабика или Арабика Мока?

Ох, этот зерновой кофе Arabica и Moka... Не задаётесь ли вы вопросом, в чём разница между этой кофейной двойней? Казалось бы, похожий дизайн упаковок, та же стилистика, те же фольгированные пакеты, да и зёрна похожи. Как выбрать лучший экземпляр кофе и не прогадать с выбором? Рассказываем о сходстве и различии лучшего кофейного зерна Hucafood – кофе в зёрнах Arabika и Moka.

Итак, давайте по порядку. 

  

Кофе Hucafood
Вьетнамский кофе в зёрнах Arabica от бренда Hucafood

Взгляните на упаковку кофе Hucafood Arabica. Ничего лишнего, правда? Понятный дизайн, говорящие заголовки, которые оповещают нас о том, что мы держим в руках не просто вьетнамский кофе, а вьетнамский спешелти кофе. Да, Hucafood на меньшее и не согласен: если кофе, то обязательно премиум, если арабика, то обязательно спешелти, если зёрна, то 100% отборные.

Давайте вскроем упаковку. Первое, что вы отметите в этом продукте Hucafood – это великолепный аромат зёрен арабики! Такой яркий насыщенный, классический. А второе – это бесспорно высокое качество вьетнамского кофейного зерна. Это же впечатление касается и второго нашего героя – зернового кофе Hucafood Moka. К слову, у Hucafood оно всегда отобранно с такой нежной заботой и трепетом: зёрнышко к зёрнышку, какую упаковку кофе Hucafood не открой.

Вьетнамский кофе в зернах Moka от бренда Hucafood

Кофе в зернах Hucafood Moka

Состав: 100% арабика мока. Что из себя представляет кофе арабика мока? 

Кофе Hucafood Moka – это высокогорная арабика, которую выращивают на высоте более 1400 метров над уровнем моря. Конечно же, арабика вся высокогорная, но сорт арабика мока имеет некоторое отличие в сравнение с классической арабикой. Мока растёт выше, и имеет зерно чуть меньшего размера, а во вкусе присутствуют шоколадно-фруктовые оттенки. Да, кофе Arabica и кофе Moka похожи, но всё же разница уже готового, заваренного кофе, действительно ощутима.

Как лучше заварить зерновой кофе Hucafood? Мы знаем 2 довольно простых и очень распространённых способа: можно приготовить кофе по-вьетнамски, используя специальный кофейный фин для заваривания, а можно сварить свежесмолотый кофе в джезве. Мы попробовали сразу оба способа!

Вкус кофе Hucafood в турке

Так как выбранные нами экземпляры кофе Hucafood – кофе Arabica и кофе Moka – представлены в зёрновом варианте, мы их можем без труда смолоть при помощи кофемолки и сварить свежемолотый кофе в турке. Приготовленный этим способом кофе примечателен тем, что его аромат заполоняет всё ближнее пространство.

Готовый кофе Arabica Hucafood из джезвы обладает классическим вкусом арабики с благородной кислинкой и умеренной крепостью. Если Вы ценитель классической арабики, то этот кофе для Вас. Готовый же кофе Moka имеет более шоколадный вкус с лёгкими фруктовыми нотками.

Вкус кофе Hucafood в фине

Если Вы хотите получить более яркий и насыщенный вкус вьетнамского кофе, то советуем попробовать приготовить вьетнамский кофе при помощи традиционного кофейного пресс-фильтраУ этого способа есть свои преимущества.

Кофе в зернах Hucafood Arabica

Вьетнамский кофейный фин наиболее подходит для приготовления вьетнамского кофе из-за своей особой капельной методики, которая не придаёт кофе горечи. Тогда как вьетнамский кофе, приготовленный в турке, приобретает более выраженную горчинку.

• Вьетнамский кофейный фин не так сильно распространяет кофейный аромат в пространстве комнаты, однако он сосредотачивает более насыщенный и полный вкус кофе уже непосредственно в вашей чашке.

Кофе Moka, заваренный в фине, наряду с шоколадными нотами имеет во вкусе больше фруктовых и свежих оттенков с нежной горчинкой. Готовая Arabica Hucafood порадует бóльшим разнообразием оттенков и более тонким, аристократичным ароматом.

Таким образом, мы выяснили, в чём отличия у таких похожих на первый взгляд экземпляров  кофе Hucafood. В целом, они однозначно одни из лучших образцов зернового вьетнамского кофе. И кофе Arabica, и кофе Moka также хорошо подходят также для приготовления в кофемашине. А какой кофе Hucafood выберете вы?

 

.

 

 

up